Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 26 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 5 Eierbecher, weiß, färbig bemalt mit Solitärrose und Rosenknospen und -blättern, mattgoldgerändert, goldgehöhte gedrehte Asthenkel, Rosenknäufe (1mal bestoßen), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (teilweise mit 2 Schleifstrichen), diverse Nummerierungen Ruf 1100
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |